管楽器専門店ウィンズラボの社長ブログ

富山県の管楽器専門店です。お得な中古情報やイベントなどを発信していきます!!
2017年04月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2017年06月
TOP ≫ CATEGORY ≫ コンテスト結果

高岡地区、富山地区アンサンブルコンテスト2日目

高岡地区と富山地区のアンサンブルコンテストの結果(代表のみ)をアップします。新川は会場には行っておらず、結果が分かりません。

☃️この情報が役に立ったなーって思われましたら、是非、いいねして下さーい。お店のページにもイイネしてくださいますと嬉しいです!!!

《高岡地区アンサンブルコンテスト2日目》
◎小学校の部
・野村小学校 金管8重奏
・野村小学校 サクソフォン3重奏
・野村小学校 フルート3重奏

◎職場一般の部
・いみずシビックウインドオーケストラ 管打8重奏
・コンツェルテ・エロイカ フルート4重奏
・ムジカグラート氷見 木管3重奏

◎高等学校の部
・高岡商業高校 金管8重奏
・大門高校 サクソフォン4重奏
・新湊高校 クラリネット5重奏
・小杉高校 クラリネット4重奏
・高岡高校 木管3重奏

《富山地区アンサンブルコンテスト2日目》
◎小学校の部
・富山大学人間発達科学部附属小学校 クラリネット3重奏

◎高等学校の部
・富山南高校 打楽器5重奏
・富山高校 打楽器5重奏
・富山商業高校 金管8重奏
・富山商業高校 クラリネット7重奏
・富山高校 サクソフォン4重奏
・富山高校 クラリネット6重奏

◎職場一般の部
・速星☆Friday's 金管8重奏
・富山ミナミ吹奏楽団 クラリネット8重奏
・富山ミナミ吹奏楽団 打楽器5重奏

#高岡地区アンサンブルコンテスト
#富山地区アンサンブルコンテスト

最新の情報は、お店のFacebookページが早いです。
https://m.facebook.com/windslabo/?locale2=ja_JP

高岡地区、富山地区アンサンブルコンテスト

《高岡地区・富山地区アンサンブルコンテスト結果》
今日は砺波地区以外の3地区(高岡地区・富山地区・新川地区)のアンサンブルコンテスト1日目が開催されました。新川地区は分からないのですが、高岡と富山地区のみ結果をお知らせいたします。(代表のみ)

■高岡地区アンサンブルコンテスト
◎中学校の部 (出演順)
・芳野中学校 金管8重奏
・小杉中学校 金管8重奏
・小杉中学校 サクソフォン3重奏
・高岡西部中学校 打楽器5重奏
・芳野中学校 クラリネット8重奏
・小杉中学校 クラリネット4重奏
・小杉中学校 フルート3重奏
・芳野中学校 木管4重奏

■富山地区アンサンブルコンテスト
◎中学校の部 (出演順)
・速星中学校 金管8
・芝園中学校 クラリネット5重奏
・堀川中学校 金管4重奏
・速星中学校 打楽器8重奏
・山室中学校 打楽器5重奏
・速星中学校 クラリネット4重奏
・岩瀬中学校 フルート3重奏
・芝園中学校 フルート3重奏

◎大学の部 (出演順)
・富山大学 サクソフォン8重奏
・富山大学 クラリネット4重奏
・富山大学 金管8重奏

以上

#高岡地区アンサンブルコンテスト
#富山地区アンサンブルコンテスト

砺波地区アンサンブルコンテスト

第38回砺波地区アンサンブルコンテストの結果が分かりましたので、お伝えします。代表のみです。地区予選が終わると、1/28県大会、2/12北陸大会、3/18全国大会、3/25~26中部日本重奏コンテストがあります。

■小学校の部
福野小学校・・・打楽器4重奏
出町小学校・・・混成8重奏
出町小学校・・・金管8重奏

■中学校の部
福野中学校・・・クラリネット4重奏
福野中学校・・・金管5重奏
福野中学校・・・サクソフォン3重奏
井波中学校・・・金管8重奏
城端中学校・・・金管6重奏
庄西中学校・・・クラリネット5重奏

■高等学校の部
砺波高等学校・・・打楽器5重奏
砺波高等学校・・・クラリネット7重奏
砺波高等学校・・・金管8重奏

■職場一般の部
なんと!吹奏楽団・・・打楽器8重奏
なんと!吹奏楽団・・・金管8重奏
なんと!吹奏楽団・・・クラリネット3重奏

#2017年砺波地区アンサンブルコンテスト

第37回新川地区アンサンブルコンテスト 2016年

新川地区アンサンブルコンテストの結果をアップいたします。代表校のみになりますが、ご了承ください。

■小学校の部
・南加積小学校 金管8重奏
・寺家小学校 サキソフォン4重奏
・寺家小学校 クラリネット3重奏

■中学校の部
・入善中学校 打楽器5重奏
・入善西中学校 打楽器4重奏
・朝日中学校 打楽器3重奏
・入善西中学校 金管6重奏
・入善西中学校 クラリネット3重奏
・入善中学校 サキソフォン4重奏

■高等学校の部
・桜井高等学校 木管8重奏
・雄山高等学校 打楽器3重奏
・魚津高等学校 クラリネット4重奏
・魚津高等学校 サキソフォン4重奏

■職場・一般の部
・北アルプス吹奏楽団 バリチューバ4重奏
・北アルプス吹奏楽団 トロンボーン4重奏
・北アルプス吹奏楽団 木管3重奏

第37回富山地区アンサンブルコンテスト 2016年 (2日目)

第37回富山地区アンサンブルコンテスト、2日目、中学校の部の結果です。

【中学校の部】
1.★速星中学校 打楽器7重奏 金賞・支部代表
2.★呉羽中学校 打楽器5重奏 金賞・支部代表
3.堀川中学校 打楽器5重奏 銀賞
4.山室中学校 打楽器5重奏 銀賞
5.新庄中学校 打楽器5重奏 銀賞
6.富山市立東部中学校 打楽器4重奏 銅賞
7.岩瀬中学校 打楽器4重奏 銀賞
8.城山中学校 打楽器3重奏 金賞
9.芝園中学校 打楽器3重奏 金賞
10.上滝中学校 打楽器3重奏 金賞
11.大沢野中学校 管打楽器8重奏 銅賞
12.八尾中学校 管打楽器8重奏 銅賞
13.富山市立西部中学校 管打楽器8重奏 銀賞
14.大沢野中学校 管打楽器8重奏 銀賞
15.水橋中学校 管打楽器7重奏 銅賞
16.富山市立南部中学校 管打楽器6重奏 銅賞
17.呉羽中学校 Sax6重奏 金賞
18.富山市立北部中学校 Sax4重奏 銀賞
19.和合中学校 Sax4重奏 銀賞
20.月岡中学校 Sax4重奏 銀賞
21.新庄中学校 Sax4重奏 金賞
22.山室中学校 Sax4重奏 銀賞
23.上滝中学校 Sax3重奏 銀賞
24.山田中学校 Sax3重奏 銅賞
25.堀川中学校 Cl8重奏 金賞
26.呉羽中学校 Cl8重奏 金賞
27.速星中学校 Cl6重奏 金賞
28.★芝園中学校 Cl5重奏 金賞・支部代表
29.富山市立北部中学校 Cl5重奏 銀賞
30.★月岡中学校 Cl4重奏 金賞・支部代表
31.和合中学校 Cl4重奏 金賞
32.富山市立南部中学校 Cl3重奏 銀賞
33.富山市立北部中学校 Fl4重奏 銅賞
34.芝園中学校 Fl3重奏 金賞
35.和合中学校 Fl3重奏 銀賞
36.★岩瀬中学校 Fl3重奏 金賞・支部代表
37.★速星中学校 Fl3重奏 金賞・支部代表

38.西部中学校 木管8重奏 金賞
39.★城山中学校 木管8重奏 金賞・支部代表
40.八尾中学校 木管8重奏 銅賞
41.岩瀬中学校 木管7重奏 銀賞
42.山室中学校 木管7重奏 銀賞
43.月岡中学校 木管6重奏 銅賞
44.富山市立南部中学校 木管5重奏 銅賞
45.上滝中学校 木管5重奏 銀賞
46.新庄中学校 木管4重奏 銀賞
47.富山市立東部中学校 木管3重奏 銅賞
48.富山市立東部中学校 木管3重奏 銅賞
49.堀川中学校 混成8重奏 銀賞
50.呉羽中学校 金管8重奏 金賞
51.山室中学校 金管8重奏 銀賞
52.大沢野中学校 金管8重奏 銀賞
53.和合中学校 金管8重奏 銀賞
54.富山市立北部中学校 金管8重奏 銅賞
55.速星中学校 金管8重奏 銀賞
56.八尾中学校 金管7重奏 金賞
57.芝園中学校 金管7重奏 銀賞
58.新庄中学校 金管6重奏 銅賞
59.岩瀬中学校 金管6重奏 銀賞
60.上滝中学校 金管6重奏 銀賞
61.富山市立東部中学校 金管6重奏 銀賞
62.★堀川中学校 金管5重奏 金賞・支部代表
63.富山市立南部中学校 金管4重奏 銀賞

第37回富山地区アンサンブルコンテスト (1日目)

第37回富山地区アンサンブルコンテスト、1日目の全ての結果です。

【小学校の部】
🌟1.山室小学校 金管3重奏 金賞・支部代表

【高等学校の部】
1.富山工業高等学校 打楽器8重奏 金賞
2.富山第一高等学校 打楽器6重奏 銀賞
3.富山国際大学付属高等学校 打楽器5重奏 銅賞
🌟4.富山南高等学校 打楽器5重奏 金賞・支部代表
5.富山高等学校 打楽器5重奏 金賞
6.富山中部高等学校 打楽器5重奏 銀賞
7.富山東高等学校 打楽器5重奏 銀賞
8.富山県立八尾高等学校 打楽器4重奏 銀賞
9.富山西高等学校 打楽器4重奏 銅賞
10.片山学園中学校・高等学校 打楽器3重奏 銀賞
11.富山北部高等学校 打楽器3重奏 銅賞
12.富山いずみ高等学校 打楽器3重奏 金賞
13.中央農業高等学校 管打楽器8重奏 銀賞
14.不二越工業高等学校 管打楽器7重奏 銅賞
15.富山南高等学校 Sax4重奏 金賞
16.富山東高等学校 Sax4重奏 銀賞
17.富山第一高等学校 Sax4重奏 銀賞
18.富山国際大学付属高等学校 Sax4重奏 銅賞
19.富山高等学校 Sax4重奏 金賞
20.富山西高等学校 Sax3重奏 銅賞
21.八尾高等学校 Sax3重奏 銀賞
🌟22.富山商業高等学校 Cl8重奏 金賞・支部代表
23.富山高等学校 Cl8重奏 金賞
24.富山東高等学校 Cl8重奏 銀賞
25.富山工業高等学校 Cl4重奏 金賞
26.富山南高等学校 Cl4重奏 金賞
27.八尾高等学校 Cl4重奏 銀賞
🌟28.片山学園中学校・高等学校 Cl4重奏 金賞・支部代表
29.富山いずみ高等学校 Cl3重奏 銀賞
30.富山西高等学校 Cl2重奏 銅賞
31.片山学園中学校・高等学校 Fl4重奏 金賞
32.富山商業高等学校 Fl4重奏 金賞
🌟33.富山高等学校 Fl4重奏 金賞・支部代表
34.富山工業高等学校 Fl4重奏 金賞
35.八尾高等学校 Fl3重奏 銀賞
36.富山中部高等学校 木管7重奏 銀賞
37.水橋高等学校 木管6重奏 銅賞
38.富山県立富山中部高等学校 木管6重奏 銅賞
39.富山国際大学付属高等学校 木管4重奏 銅賞
40.富山工業高等学校 金管8重奏 金賞
41.富山いずみ高等学校 金管8重奏 銀賞
42.富山いずみ高等学校 金管8重奏 銀賞
🌟43.富山商業高等学校 金管8重奏 金賞・支部代表
44.富山東高等学校 金管8重奏 銀賞
45.富山商業高等学校 金管8重奏 金賞
46.片山学園中学校・高等学校 金管7重奏 銀賞
47.水橋高等学校 金管6重奏 銀賞
48.富山中部高等学校 金管6重奏 銅賞
49.富山西高等学校 金管5重奏 銅賞
50.富山国際大学付属高等学校 金管5重奏 銅賞
🌟51.富山南高等学校 金管4重奏 金賞・支部代表

【大学の部】
🌟1.富山大学 Sax4重奏 金賞・支部代表
🌟2.富山大学 Cl8重奏 金賞・支部代表

3.富山大学 金管8重奏 金賞
🌟4.富山大学 金管4重奏 金賞・支部代表

【職場・一般の部】
1.富山ミナミ吹奏楽団 打楽器3重奏 銀賞
2.速星☆Friday's 打楽器3重奏 金賞
3.富山ミナミ吹奏楽団 Sax4重奏 銀賞
4.速星☆Friday's Cl7重奏 金賞
5.富山ミナミ吹奏楽団 Cl5重奏 金賞
6.富山ミナミ吹奏楽団 Fl3重奏 銀賞
🌟7.ブラスバンドTSB 金管8重奏 金賞・支部代表
🌟8.速星☆Friday's 金管8重奏 金賞・支部代表

9.富山ミナミ吹奏楽団 金管8重奏 銀賞
🌟10.速星☆Friday's 金管8重奏 金賞・支部代表

第37回高岡地区吹奏楽コンクール  (1日目)


《第1日・1月9日(土)》
■小学校
1 高岡市立野村小学校 Cl 3  ✨金賞代表
2 高岡市立野村小学校 Fl 3 ✨金賞代表
3 高岡市立野村小学校 金管 5 ✨金賞代表


■大学
1 富山高等専門学校 Sax 3 ✨金賞代表

■職場・一般
1 ムジカグラート氷見 打 5 金賞
2 いみずシビックウインドオーケストラ 打 3 ✨金賞代表
3 ムジカグラート氷見 Sax 4 銀賞
4 いみずシビックウインドオーケストラ Sax 3 銀賞
5 ムジカグラート氷見 Cl 4 ✨金賞代表
6 ムジカグラート氷見 Cl 3 銀賞
7 高岡シンフォニックブラス 金管 8 ✨金賞代表
8 射水トロンボーン倶楽部 金管 4 金賞

■高等学校
1 富山県立新湊高等学校 打 6 金賞
2 富山県立小杉高等学校 打 4 銀賞
3 高岡第一高等学校 打 3 銅賞
4 富山県立伏木高等学校 管打 8 銅賞
5 富山県立氷見高等学校 管打 4 銅賞
6 富山県立大門高等学校 Sax 5 金賞
7 富山県立新湊高等学校 Sax 4 ✨金賞代表
8 富山県立高岡南高等学校 Sax 4 銀賞
9 富山県立福岡高等学校 Sax 4 金賞
10 富山県立高岡高等学校 Sax 3 銀賞
11 富山県立小杉高等学校 Sax 3 銀賞
12 富山県立大門高等学校 Cl 8 ✨金賞代表
13 富山県立高岡商業高等学校 Cl 8 ✨金賞代表

14 富山県立高岡南高等学校 Cl 7 金賞
15 富山県立福岡高等学校 Cl 6 銀賞
16 富山県立新湊高等学校 Cl 6 金賞
17 富山県立高岡工芸高等学校 Cl 4 銀賞
18 富山県立小杉高等学校 Cl 3 金賞
19 富山県立高岡高等学校 Cl 3 銀賞
20 富山県立福岡高等学校 Fl 3 銀賞
21 富山県立高岡高等学校 Fl 3 銀賞
22 富山県立氷見高等学校 木管 3 銀賞
23 富山県立高岡工芸高等学校 打 5 銀賞
24 富山県立高岡南高等学校 打 4 金賞
25 富山県立大門高等学校 打 3 ✨金賞代表
26 富山県立高岡商業高等学校 金管 8 ✨金賞代表

27 富山県立大門高等学校 金管 8 金賞
28 富山県立福岡高等学校 金管 7 銀賞
29 富山県立小杉高等学校 金管 7 銀賞
30 富山県立高岡南高等学校 金管 6 銀賞
31 富山県立新湊高等学校 金管 6 銀賞
32 富山県立高岡工芸高等学校 金管 5 銀賞
33 富山県立高岡工芸高等学校 金管 4 銀賞
34 富山県立高岡高等学校 金管 4 銀賞
35 富山県立氷見高等学校 金管 3 銅賞

第38回北陸アンサンブルコンテスト


第38回北陸アンサンブルコンテスト、全ての結果が出ましたのでアップします。富山県からは、小学校の部、福野小学校サクソフォン3重奏。中学校の部は、新湊中学校サクソフォン3重奏、小杉中学校クラリネット4重奏。高等学校の部は、高岡商業高校のクラリネット8重奏。一般の部は、ムジカグラート氷見のクラリネット4重奏が全国代表となりました。

【小学校部門】
1 石川 加賀市立錦城小学校 打楽器六重奏 銀賞
2 富山 南砺市立福野小学校 打楽器四重奏 金賞
3 石川 加賀市立錦城小学校 金管八重奏 銀賞
4 富山 射水市立新湊小学校 サキソフォン四重奏 金賞
5 富山 南砺市立福野小学校 サキソフォン三重奏 金賞・最優秀団体✨
6 福井 鯖江市神明小学校 クラリネット五重奏 金賞
7 福井 鯖江市惜陰小学校 フルート四重奏 金賞
8 福井 勝山市立成器西小学校 フルート三重奏 金賞・最優秀団体✨
9 石川 金沢市立大浦小学校 木管六重奏 銀賞

【中学校部門】
1 富山 射水市立大門中学校 打楽器七重奏 銀賞
2 福井 鯖江市中央中学校 打楽器七重奏 銀賞
3 石川 白山市立北星中学校 打楽器七重奏 銀賞
4 富山 射水市立小杉中学校 打楽器五重奏 金賞
5 石川 津幡町立津幡南中学校 打楽器五重奏 金賞
6 福井 永平寺町上志比中学校 打楽器四重奏 銀賞
7 石川 金沢市立浅野川中学校 打楽器四重奏 銀賞
8 富山 南砺市立福野中学校 打楽器三重奏 金賞
9 石川 加賀市立山代中学校 サキソフォン四重奏 銀賞
10 石川 能美市立根上中学校 サキソフォン四重奏 銀賞
11 富山 高岡市立芳野中学校 サキソフォン四重奏 銀賞
12 富山 滑川市立滑川中学校 サキソフォン四重奏 銀賞
13 富山 射水市立新湊中学校 サキソフォン三重奏 金賞・全国代表🌟
14 福井 福井市森田中学校 サキソフォン三重奏 銀賞
15 福井 坂井市立三国中学校 クラリネット八重奏 銀賞
16 福井 鯖江市中央中学校 クラリネット八重奏 銀賞
17 富山 射水市立小杉中学校 クラリネット四重奏 金賞・代表🌟
18 石川 金沢市立浅野川中学校 クラリネット四重奏 金賞
19 福井 坂井市立丸岡中学校 クラリネット四重奏 銀賞
20 福井 永平寺町上志比中学校 クラリネット三重奏 金賞
21 福井 鯖江市鯖江中学校 フルート四重奏 銀賞
22 石川 津幡町立津幡南中学校 フルート四重奏 銀賞
23 石川 金沢市立額中学校 木管八重奏 銀賞
24 富山 南砺市立福野中学校 木管五重奏 金賞

【高等学校部門】
1 石川 石川県立小松高等学校 打楽器八重奏 金賞
2 福井 福井県立羽水高等学校 打楽器五重奏 金賞
3 富山 富山県立高岡商業高等学校 打楽器五重奏 金賞
4 石川 遊学館高等学校 金管八重奏 銀賞
5 富山 富山県立富山商業高等学校 管打楽器八重奏 銀賞
6 福井 福井県立三国高等学校 サキソフォン六重奏 銀賞
7 石川 石川県立小松高等学校 サキソフォン四重奏 銀賞
8 石川 小松市立高等学校 サキソフォン四重奏 銀賞
9 富山 富山県立新湊高等学校 サキソフォン三重奏 銀賞
10 石川 石川県立金沢桜丘高等学校 クラリネット八重奏 銀賞
11 富山 富山県立高岡商業高等学校 クラリネット八重奏 金賞・代表🌟
12 福井 福井県立武生東高等学校 クラリネット四重奏 金賞・代表🌟
13 福井 福井県立武生商業高等学校 クラリネット三重奏 金賞
14 福井 福井県立武生商業高等学校 フルート三重奏 銀賞
15 富山 富山県立富山高等学校 フルート三重奏 金賞

【職場・一般部門】
1 富山 富山ミナミ吹奏楽団 打楽器三重奏 金賞
2 福井 モアローヴァ・アンサンブル 金管八重奏 銀賞
3 富山 コンツェルテ・エロイカ 金管八重奏 銀賞
4 石川 中能登奏友会 バリチューバ四重奏 銀賞
5 石川 金沢トロンボーンアンサンブル トロンボーン四重奏 銀賞
6 福井 ソヌール・プティ・オルケストル 管打楽器八重奏 銀賞
7 石川 金沢サクソフォンアンサンブル サキソフォン八重奏 金賞・代表🌟
8 富山 ムジカグラート氷見 クラリネット四重奏 金賞・代表🌟
9 福井 ソノーレ・ウィンドアンサンブル クラリネット四重奏 銀賞

【大学部門】
1 福井 福井工業大学 管打楽器八重奏 銀賞
2 石川 金沢大学 サキソフォン四重奏 金賞・代表🌟
3 富山 富山大学 クラリネット八重奏 金賞

砺波地区アンサンブルコンテスト

砺波地区アンサンブルコンテストの結果です。

■砺波地区アンサンブルコンテスト
《小学校の部》
1. 出町小学校 打楽器五重奏 銀賞
2. 福野小学校 打楽器四重奏 金賞代表
3. 福野小学校 サクソフォン三重奏 金賞代表

4. 福野小学校 金管六重奏 金賞代表
5. 出町小学校 金管七重奏 銀賞
6. 福野小学校 クラリネット三重奏 金賞
7. 出町小学校 金管七重奏 金管
8. 福野小学校 フルート三重奏 金賞
9. 出町小学校 金管七重奏 銀賞

《中学校の部》
1. 棄権
2. 大谷中学校 打楽器三重奏 金賞
3. 石動中学校 打楽器三重奏 金賞代表
4. 福野中学校 打楽器三重奏 金賞代表

5. 福光中学校 打楽器四重奏 銀賞
6. 井波中学校 打楽器三重奏 銅賞
7. 庄西中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
8. 井口中学校 サクソフォン六重奏 銀賞
9. 城端中学校 フルート二重奏 銀賞
10. 出町中学校 混成四重奏 銀賞
11. 福光中学校 金管五重奏 金賞代表
12. 井波中学校 木管六重奏 銀賞
13. 大谷中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
14. 吉江中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
15. 福光中学校 木管三重奏 銀賞
16. 庄川中学校 混成七重奏 銅賞
17. 井波中学校 混成五重奏 銅賞
18. 城端中学校 クラリネット五重奏 銀賞
19. 出町中学校 フルート二重奏 金賞
20. 福光中学校 木管四重奏 金賞
21. 吉江中学校 金管六重奏 金賞
22. 庄川中学校 金管六重奏 銀賞
23. 津沢中学校 木管八重奏 金賞
24. 棄権
25. 大谷中学校 金賞八重奏 銀賞
26. 福光中学校 金賞五重奏 銅賞
27. 福野中学校 木管三重奏 金賞
28. 石動中学校 クラリネット三重奏 金賞
29. 般若中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
30. 城端中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
31. 蟹谷中学校 金管八重奏 銀賞
32. 津沢中学校 金管五重奏 銀賞
33. 石動中学校 混成五重奏 銀賞
34. 大谷中学校 混成八重奏 銅賞
35. 城端中学校 金管七重奏 銀賞
36. 庄西中学校 フルート三重奏 銀賞
37. 石動中学校 金管四重奏 金賞
38. 吉江中学校 クラリネット三重奏 銀賞
39. 蟹谷中学校 混成七重奏 金賞
40. 福光中学校 金管五重奏 金賞代表
41. 福野中学校 木管五重奏 金賞代表

42. 出町中学校 サクソフォン三重奏 金賞
43. 庄西中学校 クラリネット三重奏 金賞
44. 石動中学校 サクソフォン三重奏 金賞
45. 吉江中学校 フルート二重奏 金賞
46. 井波中学校 金管七重奏 銀賞

《高等学校の部》
1. 砺波工業高等学校 打楽器三重奏 銀賞
2. 南砺福野高等学校 打楽器五重奏 金賞代表
3. 砺波高等学校 混成八重奏 銀賞
4. 砺波高等学校 金管八重奏 金管
5. 砺波工業高等学校 木管六重奏 銅賞
6. 砺波高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞
7. 南砺福野高等学校 サクソフォン四重奏 金賞代表
8. 南砺福光高等学校 金管六重奏 銅賞
9. 南砺福野高等学校 金管八重奏 銀賞
10. 砺波工業高等学校 金管八重奏 銀賞
11. 石動高等学校 混成七重奏 金賞
12. 砺波高等学校 クラリネット五重奏 金賞代表
13. 南砺福野高等学校 木管三重奏 金賞
14. 南砺福光高等学校 クラリネット三重奏 銅賞
15. 南砺福野高等学校 クラリネット五重奏 金賞
16. 砺波高等学校 フルート三重奏 銀賞
17. 石動高等学校 金管八重奏 金賞

《職場・一般の部》
1. なんと!吹奏楽連盟団 金管八重奏 金賞代表

※プログラムを見ながら手入力で行なっています。注意しておりますが、もし間違い等ございましたら、お手数ですがご連絡下さいませ。なお、このブログは、吹奏楽連盟さんとは関係なく個人で行っているものです。

新川地区アンサンブルコンテスト 2日目

新川地区アンサンブルコンテスト2日目の結果をアップします。

■新川地区アンサンブルコンテスト
《小学校の部》
1. 南加積小学校 打楽器四重奏 金賞代表
2. 寺家小学校 打楽器四重奏 銀賞
3. 南加積小学校 金管三重奏 銀賞
4. 東部小学校 金管八重奏 銅賞
5. 吉島小学校 金管八重奏 銅賞
6. 田中小学校 ホルン三重奏 銅賞
7. 田中小学校 金管三重奏 金賞代表
8. 寺家小学校 ホルン五重奏 銀賞
9. 南加積小学校 金管八重奏 銀賞
10. 田中小学校 クラリネット五重奏 金賞
11. 寺家小学校 サクソフォン三重奏 銀賞
12. 田中小学校 サクソフォン四重奏 銀賞
13. 寺家小学校 クラリネット三重奏 金賞代表

《中学校の部》
1. 入善西中学校 打楽器六重奏 金賞代表
2. 朝日中学校 打楽器四重奏 金賞代表

3. 舟橋中学校 打楽器三重奏 銀賞
4. 入善中学校 打楽器八重奏 銀賞
5. 早月中学校 打楽器五重奏 銀賞
6. 魚津市立西部中学校 打楽器三重奏 金賞
7. 滑川中学校 打楽器三重奏 金賞
8. 高志野中学校 打楽器三重奏 銀賞
9. 桜井中学校 打楽器四重奏 銀賞
10. 魚津市立東部中学校 銀賞
11. 雄山中学校 打楽器三重奏 金賞代表
12. 上市中学校 打楽器四重奏 銀賞
13. 舟橋中学校 金管七重奏 銅賞
14. 高志野中学校 金管六重奏 銀賞
15. 入善西中学校 金管七重奏 銀賞
16. 滑川中学校 金管八重奏 金賞代表
17. 高志野中学校 金管五重奏 銅賞
18. 雄山中学校 金管五重奏 銀賞
19. 上市中学校 金管八重奏 銀賞
20. 魚津市立東部中学校 金管四重奏 銅賞
21. 朝日中学校 金管五重奏 銀賞
22. 早月中学校 金管七重奏 銀賞
23. 入善中学校 金管八重奏 金賞
24. 鷹施中学校 混成七重奏 銅賞
25. 滑川中学校 クラリネット五重奏 金賞
26. 入善西中学校 サクソフォン三重奏 金賞
27. 雄山中学校 クラリネット四重奏 銀賞
28. 入善中学校 クラリネット六重奏 銀賞
29. 魚津市立東部中学校 フルート三重奏 銀賞
30. 魚津市立西部中学校 フルート三重奏 銀賞
31. 桜井中学校 サクソフォン四重奏 銀賞
32. 魚津市立西部中学校 サクソフォン四重奏 銀賞
33. 朝日中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
34. 上市中学校 クラリネット四重奏 銀賞
35. 雄山中学校 木管三重奏 銀賞
36. 宇奈月中学校 木管五重奏 銅賞
37. 舟橋中学校 木管五重奏 銅賞
38. 魚津市立東部中学校 サクソフォン五重奏 銀賞
39. 鷹施中学校 木管六重奏 銅賞
40. 早月中学校 クラリネット五重奏 銀賞
41. 入善西中学校 クラリネット四重奏 金賞代表
42. 早月中学校 フルート三重奏 銀賞
43. 桜井中学校 フルート四重奏 銅賞
44. 滑川中学校 サクソフォン四重奏 金賞代表
45. 桜井中学校 クラリネット五重奏 金賞
46. 舟橋中学校 木管五重奏 銅賞
47. 高志野中学校 木管七重奏 銅賞
48. 朝日中学校 クラリネット三重奏 金賞
49. 魚津市立西部中学校 クラリネット五重奏 銅賞
50. 入善中学校 サクソフォン四重奏 金賞

※プログラムを見ながら手入力で行なっています。注意しておりますが、もし間違い等ございましたら、お手数ですがご連絡下さいませ。なお、このブログは、吹奏楽連盟さんとは関係なく個人で行っているものです。